Выбор земельного участка для строительства дома

выбор земельного участкаВо время выбора участка для будущего строительства загородного дома принципиальными являются два основных вопроса — местность где предстоит возведение дома,а также стоимость земли.Ведь каждый начинающий домостроитель представляет себе дом рядом с лесом,речкой или прудом неподалеку,но имеющим в то же время все блага и достижения цивилизации.Что ж,задача непростая,но попробуем справиться с ней.

Для начала задайте себе несколько вопросов.

  • Какого размера должен быть участок?
  • Где должен быть расположен дом — достаточно далеко от вашего постоянного места жительства,в пригороде или дом должен быть расположен в черте города?
  • Если вы хотите загородный дом,то ваш вариант — это полное уединение и тишина или расположенный населенный пункт по соседству?

А теперь попробуем ответить на эти вопросы.Спешить с решением не стоит.Ведь при неверном выборе в будущем ничего изменить не получится.Следует помнить,что для строительства и для уютной жизни желательно,чтобы по участку проходили коммуникации или хотя бы их устройство было заложено в плане на ближайшее время.В противном случае придется решать вопросы подведения электроснабжения, газа и подъездных путей.

Если вы решили заняться строительством загородного дома,который будет расположен вдалеке от крупных населенных пунктов,то вполне очевидно,что столкнуться придется со многими трудностями.Если же планируется строительство в пригороде или в городской черте,то изрядно придется потрудиться над сбором необходимых разрешительных и согласовательных справок и документов.К примеру, местные архитектурные органы могут установить в вашем регионе ограничения на площадь постройки и этажность.Но выход из ситуации есть всегда.Ведь можно возвести и сделать жилым мансардное помещение.Чем не выход из ситуации?

Итак,при выборе земельного участка для строительства загородного дома могут возникнуть разные трудности и неожиданные ситуации.Это мы уже выяснили.Однако трудности не должны пугать.В следующей статье рассмотрим где можно приобрести земельный участок и при этом избежать основных ошибок,которые могут возникнуть при выборе земельного участка для строительства вашего загородного дома

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Строим дом Теги , . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Выбор земельного участка для строительства дома

  1. Ольга говорит:

    Всегда хотела домик на берегу речки, в спокойном месте. Недавно моя мечта частично сбылась — купили участок на http://www.gendacha.ru/, да еще и со скидкой. На следующей неделе завозим стройматериалы и начинаем строить дачу :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>