Производство фасадных термопанелей

производство фасадных термопанелейТехнология отделки и утепления зданий при помощи фасадных термопанелей существуют достаточно давно. В Европе эта технология стала активно применяться еще в середине прошлого века. В нашей стране технология фасадных термопанелей стала внедряться не так давно, однако получила широкое признание и благоприятные отзывы. Хочу добавить, что для нашего сурового климата фасадные термопанели хорошо подходят. Со временем производство фасадных термопанелей были значительно модернизировано.

Так что же представляет собой фасадные термопанели и как происходит их производство?

Изготавливаются панели при помощи специальной пресс-формы, с установленной матрицей имитирующей кладку кирпича. Изначально плитка вкладывается в матрицу, после чего добавляется кварцевый песок. Делается это для того чтобы обеспечить защиту швов от неблагоприятных воздействий внешней среды. Обязательно в матрицу устанавливаются изготовленные из пластика направляющие при помощи которых производят монтаж панели к стене. Затем форму заполняют жидким пенополиуретаном, после затвердевания которого образуются термопанели с клинкерной плиткой.

Так как клинкерную керамику изготавливают из сырой глины благодаря чему та обладает высокой пористостью, поэтому жидкий утеплитель глубоко проникает в поры плитки. Из-за этого соединение обладает дополнительной прочностью. К тому же клинкерные термопанели являются оптимальным звуко- и теплоизоляционным материалом.

Фасадные термопанели имеют довольно малый вес, поэтому для проведения монтажных работ нет надобности привлекать много человек или какую-либо строительную технику. Также нет надобности дополнительно усиливать фундамент, а усиление фундамента подразумевает дополнительные денежные затраты.

Пенополиуретан который входит в основу фасадных термопанелей является химически стойким материалом к действию большинства клеев и растворителей, он не гниет и не поражается грибком. Пенополиуретан является трудновозгораемым материалом. От действия внешних неблагоприятных неблагоприятных факторов пенополиуретан защищен второй составляющей – клинкерной плиткой. Срок эксплуатации клинкерных термопанелей составляет как минимум 50 лет. Эксплуатационные свойства со временем не уменьшаются, термопанели не требуют какого-либо специального ухода.

фасадные термопанели-производство

Фасадные термопанели выполняются в виде множества фактур и видов, но основным распространенным видом клинкерной плитки является имитирующая кирпичную кладку. Данный вид клинкерной плитки пользуется большим спросом, потому как она после монтажа придает аккуратный и стильный внешний вид зданию. Выполненный из термопанелей "под кирпич" фасад визуально очень трудно отличить от настоящей кирпичной кладки. При этом фасад смонтированный из фасадных термопанелей обладает высокими свойствами энергосбережения и при этом имеет достаточно невысокую цену по сравнению с другими облицовочными материалами.

В производстве фасадных термопанелей каждая операция проходит проверку техническим контролем. Контроль заключается в проверке качества приходящего сырья, контроль качества материалов, происходящий контроль при приемке материалов в самом цехе по производству панелей, а также завершающий контроль после того как продукция изготовлена.

И в итоге делаем общий вывод. После монтажа клинкерными термопанелями фасад вашего дома не только приобретает ярко выраженный красивый и стильный вид, но и ему нестрашны даже самые суровые морозы. Благодаря своим энергосберегающим свойствам можно существенно экономить на энергоносителях, благодаря чему за несколько лет стоимость монтажа фасадных термопанелей окупится.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Стройматериалы. Bookmark the permalink.

Один комментарий: Производство фасадных термопанелей

  1. Елена говорит:

    Отличная статья, и главное своевременно найденная. Как раз начали задумываться об утеплении дома и привлекательном фасаде. Конечно же первая мысль была о кирпичной кладке.Конечно, очень нравится кирпичная кладка, из фасадных кирпичей, но цена отпугивает, как дихлофос комаров. А тут такой подарок в виде информации о термопанелях. Причем, судя по описанию монтаж таких панелей не требует высокой квалификации, а значит и оплата не будет заоблачной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>