Дизайн ванной комнаты в малогабаритной квартире

дизайн ваннойС тем фактом, что площадь ванной комнаты в типовом многоквартирном доме оставляет желать лучшего, увы, не поспоришь. Но разве из-за этого стоит отказываться от реализации интересных дизайнерских идей? Разумеется, нет! Предлагаем вам рассмотреть вариант оформления ванной комнаты в малогабаритной однокомнатной квартире. При проектировании и оформлении этой ванной за отправную точку приняли функциональность. И в результате на небольшой площади уместились все необходимые сантехнические устройства.

Обратите внимание: чтобы раковина находилась на удобной высоте (85 см) и в то же время имела столешницу, объединенную со шкафчиком, в котором спрятана стиральная машина, дизайнер решил немного приподнять уровень пола. Получившийся подиум позволил скрыть канализационные трубы, идущие от раковины и стиральной машины к стояку.

дизайнОснову колористического решения этой ванной комнаты составили два цвета-белый и коричневый. Интересно, что выбор этого сочетания, как доказательство математической теоремы, получен «от обратного». То есть дизайнер сначала определился с обстановкой помещения и лишь потом - с его планировкой и необходимыми отделочными материалами. Однако сказать, что ванная обустроена нерационально, нельзя. Здесь удалось разместить не только всё необходимое сантехническое оборудование: ванну, раковину, унитаз, но и биде. А оно, согласитесь, большая редкость в типовых городских квартирах.

Интерьер этой ванной комнаты построен на контрасте современного и классического стилей. Традиционной ванне дизайнер предпочел душевую кабину. Но хозяева не потеряли в комфорте. Поддон совсем не намного меньше стандартной ванны - его размеры 120х90 см. Для оснащения кабины было использовано самое современное оборудование: четыре форсунки с регулировкой направления струй, большой верхний душ, ручной душ с различными режимами работы, термостатический смеситель. Прозрачное стекло, отделяющее кабину от остального пространства, не загромождает помещение и в то же время защищает его от брызг.

Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Дизайн помещений Теги , , . Bookmark the permalink.

Один комментарий: Дизайн ванной комнаты в малогабаритной квартире

  1. Все правильно написано, добавлю от себя: В малогабаритных санузлах уместна плитка белого цвете. благо есть и шестиугольная и под-мозаику, но наши граждане упорно хотят хоть одну стенку какими -нибудь красными маками обложить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>