Система контроля от протечек воды «Нептун»




Система от протечек воды НептунДанная статья посвящена тому, как защитить свое жилище от столь неприятных событий как протечки воды. Да-да, от этого никто не застрахован, к сожалению. Если вы живете в многоквартирном доме, то вас могут затопить соседи сверху или из-за выхода из строя своего сантехнического оборудования, вы в свою очередь можете затопить своих соседей. Чтобы этого не случилось, и не пришлось в будущем заниматься судебными тяжбами с соседями, специалистами была разработана система от протечек воды Нептун, которая является самой функциональной системой контроля от протечек воды в России. Данная система защитит ваше имущество и поможет сохранить ваши нервы и ваш семейный бюджет. Итак, в чем преимущество данной системы?

zatopiliНапример, вы хотите обезопасить свое имущество при долгом отсутствии. Или сдаете свое жилье в аренду и хотите обезопасить его от неосторожных квартиросъемщиков.
Вы сделали дорогой ремонт и не хотите, чтобы его испортили. Вы не хотите платить соседям за ремонт.

                       Как работает система от протечек Нептун?

Если случилась какая-либо непредвиденная протечка и вода попала на один из датчиков контроля, тогда будет передан сигнал на модуль управления, который подаст «команду» на перекрывающие краны с электроприводом. Они, в свою очередь перекроют поступление воды в квартиру и одновременно оповестят о протечке с помощью звукового, светового сигнала или посредством SMS. После того как причина аварии будет устранена достаточно нажать на модуле управления кнопку и вода снова будет поступать в квартиру.

Систему от протечек воды Нептун можно устанавливать еще на этапе ремонта в помещении или уже в отделанном помещении. Система отличается современным дизайном и принципом действия – от датчиков контроля сигнал о протечке воды к управляющему модулю поступает по радиосигналу.схема системы контроля от протечек воды Нептун проте

                            Схема системы контроля от протечек воды Нептун.

При установке радиодатчиков нет необходимости штробить стены или заниматься прокладкой проводов, достаточно только установить в вероятных местах протечек специальные датчики, например в ванной, под раковиной, рядом с душевой кабиной, посудомоечной и стиральной машиной, а также установить модуль управления и смонтировать шаровые краны, которые перекроют воду при протечке.

Новинка системы — модуль управления Neptun Base, предназначенный исключительно для бытовых условий. Обладает следующими функциями:

  • раз в месяц автоматически совершит поворот шаровых кранов, предотвращая их закисание.
  • электроэнергия на краны подается только при протечке.
  • современный дизайн – оборудование не испортит дизайн вашего помещения.

Для промышленного применения выгодно приобрести усовершенствованный модуль Neptun ProW. Модуль множество дополнительный специальных функций:

  • Раз в месяц совершается автоматический проворот кранов.
  • Напряжение питания – 12 В.
  • Обеспечение встроенным источником бесперебойного питания, благодаря чему система в течение года (!) может работать бесперебойно.
  • Можно подключить удаленный выключатель для работы с системой в удобном месте рабочего помещения.
  • Систему Нептун можно интегрировать в систему умный дом, подключить к системам охраны, подключить GSM-модуль (уведомление по мобильной связи).
  • Возможно подключить до 200 датчиков по контролю за протечками воды.
  • Высокая защита от влажности.

                              Проектные решения системы Нептун.

В последнее время большое распространение приобрели комплексные системы Нептун для коттеджных поселков, таунхаусов или многоквартирных домов.

В многоквартирном доме очень часто система Нептун устанавливается не в отдельных квартирах, а во всем доме. Система работает таким образом: в каждой квартире устанавливаются датчики для фиксирования протечек, а также краны, которые перекрывают в случае необходимости подачу воды. Если возникла протечка, то краны отключат поступление воды и заблокируют протечку в данной квартире, датчики передадут сигнал диспетчеру (консьержке), благодаря чему тот видит номер квартиры в которой произошла авария на специальном табло или компьютере.

Для офисных зданий (торговых центров, банков, гостиниц) выгоднее немного другое решение. Здесь важнее обнаружить аварию и передать сигнал дежурной службе эксплуатации. Для этого предполагается установка датчиков контроля в каждом помещении. Перекрывающие воду краны могут не использоваться для дополнительной экономии. При протечке сигнал поступает к диспетчеру, который сообщает об ней дежурным сантехникам, которые оперативно перекроют воду.

Для коттеджных поселков имеется свое решение. Подача воды в коттедже на каждый этаж производится автономно. При возникновении протечки перекрыть воду требуется только на конкретном этаже, требуется также выключить подающий воду насос. Именно в этом случае справиться с задачей поможет система Нептун для коттеджей. В этом случае, при протечке воды каждая поэтажная система перекроет воду на этаже, где возникла протечка. Также можно добавить в систему GSM-оповещатель, который отправит sms владельцу дома о случившейся протечке.

Одним из признанных лидеров на российском рынке по производству и поставкам системы контроля от протечек Нептун является Группа компаний ООО «Группа Теплолюкс», которая имеет большой опыт при разработке, производстве и продажах данного вида систем.

          Система контроля от протечек воды «Нептун» - видео.


Понравилась статья?!Поделись ею со своими друзьями:

Запись размещена в рубрике Строим дом. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>